Покупать у "бабушек" или пройти мимо?

базар
базар

Начинаю серию рассказов о качестве овощей, купленных от местных частных производителей, точнее – обычных огородников. Не раз видела в интернетах призывы покупать что-нибудь у «бабушек», хотя среди них чаще всего наблюдаю женщин разного возраста, необязательно пенсионного.

Молодые люди, делающие такие призывы, полагаю, слишком далеки от огородных занятий, и часто не имеют представления, как выращиваются овощи и какого они должны быть вкуса и вида.

А может быть, они думают, что «бабушки» очень бедные, и надо оказать им поддержку, купив их продукцию. По поводу бедности пенсионеров очередной раз заявляю, что любой пенсионер, независимо от того, где он жил, и какую страховую пенсию заработал, у нас в России получает гарантированный прожиточный минимум пенсионера  – ПМП.

По поводу того, чью продукцию они продают, напишу в одном из следующих постов.

А сейчас – о происшедшем на днях казусе.

В минувшую субботу на свирском рынке и у торгового центра я купила сладкие перцы, помидоры и баклажаны, надеясь сразу сделать из них заготовки. Чем это закончилось, увидите в моём видеоролике.


Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

sister_cia
Давно уже думала, что тема огорода станет актуальной рано или поздно. Как-то ты показывала свирский частный сектор с дачками. Надо арендовать такой участок, или два соседних, с избушкой на случай дождя, поставить теплицу и торговать качественным товаром. Но не своруют ли до срока?